30-дневный пробный период закончился
Если вы владелец этого сайта, купите Netcat Standard+, чтобы получить полнофункциональную версию и техническую поддержку на год.

Однажды в госпитале... В Клиническом кардиологическом диспансере прошла особая, предпраздничная встреча коллектива

08 мая 2026

Накануне памятной даты ее главной повесткой стала безмерная благодарность за Победу.

Ежегодно, 8 мая, коллектив нашего учреждения собирается вместе, чтобы почтить память павших воинов Великой Отечественной войны, вспомнить подвиг коллег, спасавших жизни бойцов, возвращавших им здоровье и веру в будущее, отдать дань памяти и тем, кто восстанавливал необъятную Родину после четырех военных лет.

Усилиями фронтовых врачей, фельдшеров, медсестер и медбратьев сотни тысяч воинов вновь смогли видеть, слышать, крепко стоять на ногах и даже снова вернуться на фронт. Сила врачевания в те страшные годы была на грани чуда: нехватка порой самого необходимого не останавливала медработников – каждая спасенная жизнь была их личным вкладом в Великую Победу.

Наши сотрудники, будучи людьми верными своему призванию, к такому событию подготовились еще и творчески – встретить 81-ю годовщину Победы они решили настоящей театральной постановкой. «Однажды в госпитале» – история, вполне достойная сюжета в киноленте. Она ожила силами нашей самобытной театральной команды – сотрудников приемного отделения, клинико-диагностической лаборатории и отдела по охране труда. Это уже вторая авторская постановка в преддверии 9 Мая. Дебют творческого объединения состоялся в прошлом году.

В центре сюжета – военный госпиталь, где лечение проходят бойцы, а дисциплину, боевой дух и скромный быт поддерживают девчата-сестрички и строгий военврач. Молодой солдат, еще не знающий, сможет ли когда-нибудь видеть после полученной в бою травмы, с нетерпением ждет, когда снимут повязки. В его кармане – весточка о любимой, которую парень прочесть, увы, не может. Поддерживают юного бойца все эти дни старшие товарищи, медсестры и санитарочки. И хоть встреча с любимой невозможна, но вера в лучшее, в завтрашний день и доброе слово товарищей все равно помогают выдержать испытания судьбы.

Финал трогательной постановки сотрудники Кардиодиспансера встретили стоя, аплодисментами и со слезами на глаза. Маленький сюжет в эти минуты объединил множество судеб, нелегкую долю миллионов павших и тех, чьими наследниками мы стали и кому так благодарны за Победу.

Творческий порыв, инициативу и мастерство исполнения коллег поддержал главный врач Кардиодиспансера Дмитрий Коротков. Он предложил создать в учреждении полноценный театральный кружок. Примечательно, что интерес к созиданию в нашем коллективе действительно есть, да и поводов показать свой талант найдется немало.
Предыдущая новость Следующая новость

Последние новости

Клинический кардиологический диспансер
167981, Россия, Республика Коми,
г.Сыктывкар, ул. Маркова, 1