С пасхальной радостью
14 апреля 2026
Митрополит Сыктывкарский и Коми-Зырянский Филипп поздравил с Великой Пасхой пациентов и сотрудников Клинического кардиологического диспансера Республики Коми. Традицию ежегодно проводить пасхальную встречу заложил еще почивший епископ Питирим несколько лет назад.
Глава Сыктывкарской епархии, уже бывавший в Кардиодиспансере, горячо поздравил пациентов, проходящих лечение в отделениях ККД, с Христовым Воскресением и напомнил, что вслед за любыми испытаниями приходит утешение. А вот печаль и уныние, которые часто посещают болящих, нужно стараться отгонять от себя крепкой верой и добрым настроем. Гостям встречи подарили праздничный концерт, участие в котором приняли воспитанники воскресной школы и солисты Театра оперы и балета. В их исполнении прозвучали пасхальные композиции, репертуар советской и зарубежной эстрады, а также оперные арии. На память о радостном событии пациентам и сотрудникам Кардиодиспансера вручили иконы и бессменные символы пасхального торжества – свежеиспеченные куличи. Мы в мессенджере MAX – clck.ru/3SVKsLГалерея
Последние новости
2026-06-18 13:19:56
2026-06-11 11:37:51
2026-06-10 11:32:29
2026-06-09 11:29:43
2026-06-08 13:26:56
2026-06-08 11:24:28
2026-06-07 13:22:16
2026-06-06 12:19:54